пятница, 10 июля 2015 г.

Inglot AMC Pure Pigment #80

 Об одном из самых удачных и универсальных пигментов марки — под катом.


Главная его заслуга — оттенок. В переливах на подложке может напомнить небезызвестный распиаренный 85, но зелени в нем едва-едва. Основное — это некоторая лиловость. Отличный холодный коричнево-серый оттенок, впрочем, на теплой базе, что можно увидеть, если начать тушевать. Хорош и на загаре, и на светлой коже, превосходно смотрится на любой подложке. Из всех баночек пигментов Inglot — мой фаворит.

 На руке слева направо: на подложке из серо-коричневого карандаша, сухим способом мягкой кистью, на схватившийся Дюралайн плоской синтетикой. 

Даже не знаю, нужно ли говорить о ТХ, если я о них уже сто раз вещала: мелкий помол, некоторая маслянистость текстуры, вследствие чего частички хорошо крепятся даже на чистое сухое веко, но я предпочитаю все же залипающую текстуру на подложку. Да, будет осыпаться, если наберете слишком много, да и при тушевке может немного опасть под глаза. Работать лучше всего все же внабивку.
Стойкость в основном зависит от базы, но в сольной носке полдня честно держится. Дольше без подложки носить попросту не приходилось.

Вообще, пигменты я чаще всего использую как акценты, нежели самостоятельный продукт. При желании, конечно, заменю ими тени (с подложкой, безусловно), но великая лень и тяготение в сторону более простых (визуально) макияжей решают все за меня. Поэтому, самый классический вариант — обычная дымка на подложке из серо-коричневого карандаша Limoni (идеальный цвет, до сих пор думаю, что надо было брать два), с оттушевкой в бежевый неизвестный рефилл МАС. Перекрыто пигментом Inglot при помощи синтетической кисти, в набивку, стушеваны только границы при помощи Beige из палатки Lorac. Под бровью кто-то из нейтральных жемчужных хайлайтеров-пигментов. Стрелку намеренно делать не стала — в подобной дымке предпочитаю отказываться от четкости.





Несмотря на то, что смоки совершенно дневной (в моем понимании), многим он темноват. Поэтому предлагаю еще более облегченную версию: смотрится скорее естественным сиянием, нежели полноценным цветом. Схема та же самая: подвижное и к складке пигмент Inglot, но уже без подложки и мягкой пушистой кистью, тушевка бежевым рефиллом МАС. Буду честной — здесь обязательно добавится стрелка, потому как мне не хватает четкости и затенения у ресниц. Но для кого-то, полагаю, этого более чем достаточно.



Полнообразная версия первой дымки - ничего слишком темного или тяжелого: вполне дневной образ.


Стоимость: 750 руб на оф. сайте | Оценка: 5 | Срок использования: более полугода

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

8 комментариев:

  1. Велечка, эти пигменты - чудо! Никак не доберусь до магазина Инглот, хочется все пощупать собственноручно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, обязательно попробуй, если будет возможность! Там очень много интересных и универсальных оттенков и продуктов! У меня снова вишлист по швам трескается)))

      Удалить
  2. Шикарный пигмент! Очень красивый смоки

    ОтветитьУдалить
  3. Бомбезные смоки! Очень понравился оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо-спасибо! в последнее время очень полюбила дымку на себе.) а оттенок примерь обязательно!

      Удалить