воскресенье, 19 января 2014 г.

Еще немного об идеальном тоне лица и неуловимых метеоритах

 Совершенно точно уверена, что большей проблемы, нежели съемка метеоритов, среди бьюти-свотчей не существует. А потому успокоюсь просто возможностью посмотреть на футлярчики и шарики. И собственным осознанием того, что оно есть и оно работает.


Признаться, года два назад я не думала, что начну пользоваться пудрами (при моей-то сухой коже), а уж тем более не подозревала, что многими любимые метеориты станут важной вещицей в моей косметичке. Я ни коим образом не осуждала тех, кто их скупает постоянно, но и не видела в них необходимости. Ну да, баночка. Ну да, шарики. Ну да, запах. И что? Эта система очень похожа на ту, что была с максимайзером — пока сама не оценишь, никакие посты не убедят стопроцентно.

 С классическими шариками из постоянки — Guerlain Meteorites Perles Iluminating Powder Pure Radiance #01 Teint Rose — я познакомилась в далеком 2012 году, загуляв в РГ с отвратным настроением, вследствие чего кошелек схуднул, а я так и не сообразила, зачем все это было куплено. Забегая вперед могу сказать, что как и водится — ни одна покупка не оказалась напрасной, но это лирика. В общем, первым делом я сунула нос в баночку, пытаясь оценить запах и… расчихалась. Поприветствуйте человека, которому категорически не нравится этот аромат старой советской пудры. Не знаю, так ли пахнут фиалки — цветы не люблю и дома не развожу, но старые советские пудры — точно так. Порадовал лишь тот момент, что ощущаю сие безобразие на себе я не долго, перебивая парфюмом/маской для волос/etc. Зато вот сами шарики — это да, медитация в чистом виде.
У меня единичка, хотя не думаю, что другие два номера слишком отличаются — сколько ни смотрела отзывов в сети, эффект видела, а вот разницу о-очень редко. Тем не менее, будучи бледной поганкой аристократкой, не стала рисковать и цапнула самый светлый вариант.
 Здесь шесть разноцветных шаров, что по задумке производителя и логике колористики должно не только сияние придавать, но и несовершенства скрывать. Голубой, сиреневый и желтый чисто теоретически нивелируют красноту и синеву, розовый — придает здоровый едва заметный румянец, а два белых разной степени блескучести (просто молочный и искристо-серебристый) уже подсвечивают. Так что по идее риска оказаться просто цветной елочкой нет. Любуясь на игру в стиле «найди метеориты на руке», я решила, что и толку — тоже. Квест «найди метеориты на лице» ждет дальше. Если сиреневый, голубой, желтый и серебристый еще как-то выделялись, причем, последний за счет блесток, то молочный и розовый слились с кожей, как бы я ими ни натирала руку.
Эффект на лице покажу в завершении, а пока скажу о другом. Во-первых, их требовалось раскрасить. После первой пары использований (безусловно, с тормошением баночки) я особо ничего не видела. Не скажу, что за год-то вышло нечто из разряда «был ужас-ужасный, нанесла метеориты, стала мисс Вселенная», хотя бы потому, что ужаса не было, да и преображения ждать стоит от других продуктов. Но шарики раскрасились, стали охотнее отдавать пыльцу. Но меня все еще не отпускает идея растереть их окончательно в пудру-рассыпушку. Вот такая я странная.
Во-вторых, многие советуют наносить метеориты на тональный крем или хотя бы базу. Тут есть одна загвоздка: тональным я не пользуюсь, а если пользуюсь, то добавление к нему метеоритов для меня too much по ощущениям. А базы все слишком ощущаю на коже. Потому использую их чаще поверх увлажняющего крема, либо же просто на чистую кожу, как все ту же пудру-рассыпушку. Отсутствие расширенных пор, к счастью, позволяет. Либо, что реже, поверх компактной пудры, втаптывающими движениями.

Оценка: 5 | Стоимость: 2 294 руб без скидок в РГ | Срок использования: больше года

Что же касается компактной пудры… это снова метеориты. Но уже Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying и снова в оттенке #01 Teint Rose.
Надо отдать должное Guerlain — продукты упаковывать они умеют: пылесборник, как и у других марок, круглая пудреница с зеркальцем, спонж. Но вот размеры пудры меня несколько… поразили? Вспоминая махину бронзера ArtDeco на 18 грамм, вот эту масенькую баночку в 7 грамм я хочу с ним местами поменять. Она ж и полугода не проживет при таком объеме! Но, правда, это для тех, кто использует ее постоянно, я же таким человеком не стала. И все дело… да-да, вы угадали! Снова в запахе. Он еще интенсивней, чем в шариках, и держится, зараза такая, долго и упорно. Готовность настрочить производителям письмо с просьбой убрать отдушки к чертям уже подбирается к своему максимуму. В остальном же качественные характеристики у компактов на высоте.
 Когда тыкала пальчиком в пудру в магазине, пыталась понять, что мне с ней делать. Заменять не имевшийся в наличии ДС? Она была адски белая! Настолько, что даже белоснежная в то время я чувствовала себя негритосом. Но скидки делали свое дело, приличный срок годности на коробке — тоже, и вопросы будущего сами собой отпали. Дома выяснилось, что цвет у нее достаточно оригинальный. Правильный. Он хорошо вписался как на белую-белую меня, так и на подзарядившуюся солярием. Правда, грелась там я не до максимума, да и лицо в отличие от остальных частей тело вредничало, а потому в мулатку я еще не превратилась. Но и там, и там пудра не выбеливала. Зато очень даже неплохо перекрывала все, что надо.
 Сразу скажу, что фото компактов на руке не будет — фотоаппарат их там уловить не захотел по причине активного слияния с кожей. Так что оценивать придется сразу на лице.
Что до их поведенческих моментов, то о матировании ничего не знаю — склонная к сухости кожа, я всю жизнь ищу сиялки и влажный эффект в тональных средствах. А вот о подсвечивании — да. Но это вы и сами увидите. Никуда не проваливается, но и проваливаться ей некуда. Расширенных пор не имею. Шелушения слабо подчеркивает, как и любая пудра, усаживается в течение четверти часа, если же с термальной водой и посредством втаптывания кистью RT после нанесения родным спонжем, то время может сократиться вдвое. Живет весь рабочий день, в условиях тренировки не проверяла, но я не любитель с тоном ходить в зал. Все равно ж потечет — меня уже через полчаса выжимать можно, а через три так вообще… молчу.
Оценка: 5 | Стоимость: 2 399 руб без скидок | Срок тестирования: пара использований за два месяца

Исходник не проблемный, на момент съемки метеоритов имел несколько мелких прыщей, почему-то активно отображающихся в зеркале, но прячущихся от камеры. Кожа тонкая, видно сосудики и венки, плюс — покраснение в области носа и между бровями. Как таковой маскировки не нужно — только выравнивание тона, подсвечивание, сокрытие красноты, поскольку я любитель ярких помад. Для девушек с проблемной кожей данный пост ценности как таковой не несет.

Итак, кожа ню, вариант при почти прямом солнечном свете:

 Под глаза увлажняющая сыворотка, на все лицо — компакты спонжем и втоптаны кистью RT. Никаких консилеров и корректоров не наносилось. Солнце куда-то ушло.
 Прошлась широкой плотной кистью для рассыпушек с пыльцой от шариковых метеоритов:
 Прямой солнечный свет, безусловно, лучше всего показывает их работу. Никакого пошлого шиммера, никаких пародий на елку. Только ровное здоровое свечение кожи.
И полнообразное фото, заодно демонстрирующее, что при любом свете метеориты работают. Хоть прямое солнце, хоть нет, но кожа выглядит ровной и светящейся. И никакая яркая помада моих покраснений не вытянула.
Вывод: снимать метеориты не научилась, но сам продукт все же распробовала. Нет, это не маст-хэв. И в то же время не бесполезная игрушка. По большому счету, можно иметь либо компакты, либо шарики, потому как финиш примерно один на моей коже. Сочетать их друг с другом бессмысленно, зато закреплять шариками другие, не сияющие пудры, очень даже хорошо. Шарики и за десять лет не прикончу, так что они до последнего будут в косметичке, а компакты по новой брать не буду явно. Ибо запах.

А какие отношения с метеоритами у Вас?
Спасибо за внимание.
Ваша Велька.

13 комментариев:

  1. Велечка, у тебя такая замечательная кожа, что такие легкие продукты как раз для тебя! Согласна про метеориты, что это не маст-хэв, но они такие красивые...и порой, трудно устоять перед очередной баночкой! А вообще, постоянки у меня нет, но есть 3 банки лимиток)) разница в количестве блесток и подтоне) и всё))) Хотя матирование есть))
    Всё засматривалась на эту пудру, но всё никак не куплю)) Может и не надо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибушки! Моя кожа /т-т-т/ пытается не вредничать, хотя не всегда ей это удается.( Но перегружать ее не люблю, некомфортно себя чувствую, а потому и выбираю полегче текстуры.)
      Если не складывается с покупкой, значит, не твое.) Кошельку спокойнее, да и новую помаду иногда полезнее купить..)

      Удалить
  2. Повторюсь, идеальная холеная кожа! Метеориты forever)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо большое! Стараемся держать планку!,)

      Удалить
  3. Вель, люблю я твои посты - такие позитивные и настоящие, что ли! У меня поначалу отношение к метеоритам было следующее - кому нужны эти глупости непонятные, ни о чем, игрушка неоправданная и прочее..
    Тут в дютике увидела тревел версию их (две баночки маси), пройти не смогла, ибо мило-мило, мимими и все дела, так еще и как раз не было никогда метеоритов. Короче, все довыды были ЗА.
    На деле же раз попробовала, два и.. втянулась! Как ни странно) Мне они оч понравились - то, ка кони на коже лежат, действительно красиво подсвечивают и деликтно.
    Потом правда еще появились белоснежные метеориты. Не планировала их, но их ограниченность в россии и просто потому что белые (снова мило-мило))) взяли свое, а точнее слова мужа - БЕРИ - меня подтолкнули)) В итоге оч довольна!
    Но да, больше не хочется - в том плане что одни другим идентичны, тем более кончатся когда - никогда наверное)) Баночки все хороши, но для коллекционеров.
    Компактов не было, но все все хвалят их, даже попробовать хочется. То что они одинаковы - как я понимаю, в том и задумка - легко с собой брать в сумочку кто носит. А кто нет - наверное и смысла нет.
    Аромат у баночных мне нравится) Не знаю насчет фиалок.. Но нравится)
    Вот видишь как ты меня на Ляля вывела)) Прям слова льются))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю твои развернутые комментарии - внутри все теплеет от такого количества слов^^
      Я до сих пор помню, как с подругой, купившей раньше меня, рассматривали лицо и искали эффект, ничего не нашли и успокоились тем, что будут просто для красоты. А потом оно как-то само случилось - и покупка, и сам факт пользования. Безусловно, без них можно обойтись, да, но в то же время вот такое деликатное светоотражение мне очень импонирует, тем более что могу использовать на лицо полностью, и нравится мне общая картинка.
      Белые жутко хотела! Жалею, что созрела на них поздно, а теперь ни в одном Летуале не найти. С другой стороны, сейчас взяла себе ДС, пока не знаю - нужны ли теперь белые шарики. Но если не перегорю - закажу в имаге.)
      Я пудры в сумочке не ношу, поэтому, да, тут может мне и шариков бы хватило на основную пудру, поскольку эффект один, но я не смогла тогда пройти мимо скидки на них. Вот и поселились.)

      Удалить
    2. :)
      Вот-вот, и у меня спонтанно так все))
      Ну, дс все-таки как я понимаю отличается от белых метеоритов (хотя не пользовалась дс), чисто по свотчам кажется.
      Я раньше носила пудру в сумочке чисто для зеркала или иногда поправки мейка. Потом приобретены были матирующие салфетки шанель (да, жаба душила, но красиииво) с зеркальцем - вот они теперь на этот случай у меня. И зеркало классное там!

      Удалить
  4. У меня они есть из постоянной коллекции только во 2 оттенке. Но все же больше стоят и украшают столик, чем используются ;) странно, ведь продукт мне нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, не пришло еще время им войти в ежедневную косметичку.) У меня они несколько месяцев стояли и покрывались пылью, пока не стали почти постоянным спутником в легком макияже.)

      Удалить
  5. Отличный эффект блюра пудра создает! Хотя кожа и так идеальная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И за него я почти прощаю аромат!
      Спасибо, Ами!,)

      Удалить
  6. Классная косметика! Очень хочу себе метеориты)
    Приглашаю вас принять участие в розыгрыше) Можно выиграть шоппинг в магазине Oasap)
    Baby’s On Fire Blog
    International GIVEAWAY!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Надеюсь, Ваша хотелка сбудется в скором времени.)

      Удалить