пятница, 8 мая 2015 г.

Red Carpet LED Gel Polish #302 Runway Red

О том, что классика вечна, а вместе с ней, порой, и маникюр - под катом.


Все знают, какие у меня напряженные отношения с лаками для ногтей. Гель-лаки группу средств, к которым я прохладно отношусь, пополнили, однако в сравнении с обычными успели заиметь парочку преимуществ, из-за которых терпеть гель-лаки я все же согласна, чего не сказать о лаках классических. Все же, возможность забыть о ногтях на пару недель, да еще и их возрастающая толщина - весомые аргументы для того, чтобы потерпеть полчаса невыносимого аромата.
О бренде Red Carpet я слышала не мало, но работать с ним еще не приходилось, пока в руки не попал представитель их гель-лаков в оттенке 302 Runway Red. Несмотря на маркировку "LED", продукт спокойно полимеризуется и в традиционной UV-лампе, разве что времени это занимает несколько больше: на каждый плотный слой я тратила 2 мин.
Оттенок - красный с холодным подтоном, что лучше всего прослеживается, когда нанесен он в 1 слой. Тогда лак кажется почти малиновым. Правда, ложится здесь несколько неравномерно, поэтому так вряд ли его можно проносить. Однако я всегда готова спереть этот нюанс на свою криворукость: не слишком люблю гелевые текстуры - акрил проще, и с ним иначе действовать надо. На снимках гель-лак в 2 слоя.
Баланс температур выдержан так, что с большинством моих красных помад лак умудряется подружиться, что делает его универсальным. Поэтому носится долго и упорно, снимать пока не тянет. По текстуре ближе к крелли, как понимаю его я (профессионалы могут поправить) - желейность сохраняется даже в 3 слоя, а вот прозрачность теряется уже на 2-ом.
Как уже упоминала, в UV-лампе на 36 Ватт полимеризуется за 2 мин. (каждый слой). Прекрасно сработался с базой и топом Entity. 
Стойкость, возможно, обуславливается именно базой и топом, но, тем не менее, 2,5 недели маникюр прожил, и если б не старательно загибающиеся внутрь уголки моих капризных ногтей, носить его можно было бы еще неделю. Ну и отрастание пластины, да. Правда, как показала практика, даже гель-лак не спасает педикюр, когда речь идет о тренировках: полчаса отработки латины (читать: кончиками пальцев и поверхностью ногтей по паркету) привели к необходимости снимать покрытие, "разнообразившееся" очаровательными дырами.

На снимках можно видеть, как вообще с подобным гель-лаком справляются личности, которые третий или четвертый раз всего лишь используют лак для ногтей не полупрозрачного оттенка. Нет, период 11-13 лет в расчет не берется.
Снимается Red Carpet не в пример проще и быстрее Bluesky: через 3 мин. после прикладывания к нему ватного диска со спец средством, лак по краям начинает отходить. Остается только поддеть его апельсиновой палочкой или пушером, чтобы снять мягким слоем и в одно движение.
К слову, в первый раз я укладывала гель-лак без предварительного опила ногтевой пластины (даже блеск не снимала), начитавшись советов знакомого мастера. На стойкость это не повлияло: относила те же 2,5 недели без отслоек. Вывод: могу не усердствовать и не травмировать ногти лишний раз - достаточно просто обезжирить средством и дегидрировать дополнительно.

Оценка: 5 (тренировки не в счет) | Объем: 9 ml | Срок тестирования: 5 месяцев

Предоставлено для независимого тестирования.
Продукцию Red Carpet и Entity можно приобрести в интернет-магазине KrasotkaPro

https://vk.com/krasotkapro
http://instagram.com/krasotkapro

8 комментариев:

  1. Красивый лак!!)) Подумываю тоже себе сделать шеллак и не мучаться уже)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, если ногти не быстро растут, это очень удобно, советую!)

      Удалить
  2. Велеена, финиш и цвет у лака чудесный!
    Очень понравилось кольцо на средней фаланге - так необычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Кольцо - подарок близкого человека, на самом деле, теперь почти не снимаясь носится))

      Удалить
  3. Сплошное желейное удовольствие))) Но я все-таки предпочту традиционный лак, ну ты знаешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рит, ты знаешь, я бы даже нашла такого оттенка и текстуры аналог в обычных - очень мне сам по себе он приглянулся, универсален))

      Удалить
  4. Красивое желе! и фото в блоге на заглавной - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо! Это заслуга моего фотографа ^^

      Удалить