пятница, 22 января 2016 г.

MAC Viva Glam Rihanna Lipstick (Frost)


О настоящей любви - под катом.

фото принадлежит www.harpersbazaar.com

Я люблю Рианну, я люблю красный цвет, я люблю MAC. Одних только этих пунктов было достаточно, чтобы случайно попавшаяся мне в сети помада моментально заняла лидирующую позицию в виш-листе, и даже ее текстура ненавистника блесток в моем лице ничуть не смутила. Я знала - она будет моей.
Правда, помада так не думала и упорно пряталась от меня черт знает сколько времени.
Пока одна волшебница чудо не совершила.

Вы только посмотрите на это оформление! Я и без того вечно МАС дифирамбы пою, но тут особый случай: приглушенно-красный футляр, бархатистый (не гладкий, сюрприз), внутри продублирован автограф алым по черному. В самом стике можно разглядеть искорки золотистого и розово-золотистого оттенка, а вот синих не нашла в упор.


  • Оттенок: согласно официальному сайту - красный с холодным подтоном. Тем не менее искорки теплые, и на солнце это чистая брусника. Оттенок все же скорее нейтральный, нежели холодный, но на мне все леденеет моментально. Однозначно нужно проверять на себе, поскольку помада - явный хамелеон.
  • Яркость: средняя, при отсутствии дресс-кода в офисе может быть спокойно надета и в будни.
  • Финиш: зеркальный глянец. Frost у МАС чем-то напоминает шиммеры у Dior Addict - блестки не видно, но есть ощущение мириад осколков, которые покрыли губы. Волшебно смотрится, хоть я и не поклонница такого.
  • Текстура: для тех, кто боится матовых у МАС. Кремовая, тающая, такая же мягкая, как Cremsheen. Наносится на губы в любом состоянии отлично.
  • Поведение: без нареканий. Я вообще настолько привыкла к глухому матовому финишу и ощущению отсутствия покрытия, что первое время казалось, что жирновато, и снимала глянец салфеткой. Особых уходовых свойств нет, но губам крайне комфортно.
  • Стойкость: 4 часа точно, дальше я пытаюсь заставить себя поесть, поэтому помаду снимаю. Во время разговоров немного тускнеет по центру.
  • Запах: стандартно-помадный. Вот тут я мысленно возмутилась - у классической линейки такая приятная (но не навязчивая) ваниль, что как-то... хомяк желал сладкого, а его продинамили.





Вель теперь хочет блеск из той же серии. Очень.
Итог - восхищен, покорен, в группе обожаемых мастхэвных красных пополнение.

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

12 комментариев:

  1. Обалдеть до чего же она красивая! Веля, я теперь тоже хочу, но МАС для меня труднодоступная косметика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, а интернет-магазин? Доставляют до двери))

      Удалить
  2. Только вчера я искала, какую же помаду от MAC я бы хотела, и тут ты с красивейшим экземпляром. Спасибо Велечка

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо ложится и цвет потрясающий.
    Вы очень красиво показали.

    ОтветитьУдалить
  4. Она замечательная просто! Оооочень!

    ОтветитьУдалить