понедельник, 1 июня 2015 г.

Inglot AMC eyeliner gel 75, 89, 99

 О том, как стрелки перестали быть только лишь черными, и как цветные баночки начали заполонять рабочий чемодан — под катом.

Сколько себя помню, с обычными подводками у меня никогда не складывалось. Я сейчас говорю о тех самых жидких, с фиг-пойми-какой кисточкой, которыми я вечно себе такие «художества» рисовала, что окружающие брызгали святой водой и шептали слова изгнания бесов. Собственно, как-то так и сложилось, что подводки я стала обходить десятой дорогой, чтоб народ не обходил меня. Причем, этот игнор длился лет восемь, наверное, и то, что постепенно косметическая индустрия начала выпускать не только тюбики, но и ручки с баночками, меня волновало мало. Ровно до тех пор, пока… а вот и нет, не соблазнил чей-то пост.
Пока преподаватель не показала работу с перманентом.
Конечно, если говорить начистоту, у меня еще до обучения валялась баночка гелевой подводки Catrice, но как-то с ней не сложилось от слова «совсем», и я, как обычно, поставила крест на подводках в целом. В общем, практика на перманенте оказалась столь удачной, что я четко решила: надо купить и себе такое чудо, раз уж оно внезапно мне поддалось. Ну и купила. Сразу несколько разных. И сегодня — только про Inglot.
И вот уж точно, перманент натуральный.

Из 3-х ныне имеющихся у меня баночек 2 подводки чисто глянцевые, 1 с мелким шиммером. Итоговый финиш у них все же скорее недо-матовый, поскольку здесь теперь я все сравниваю с бархатом MUFE, и они немного до него не дотягивают.
 Inglot AMC eyeliner gel 75темно-фиолетовый цвет, высыхая тяготеет в черноту, в базе преобладает синий, а не красный. По этой причине оттенок достаточно универсален.
 Это самая «древняя» из моих баночек, и за 9 месяцев использования подводка успела подсохнуть, что все же сказалось на ее свойствах. Даже при том, что небезызвестный Дюралайн действительно смягчает ее, текстура уже не такая нежная, и на снимках ниже этого хорошо видно. Если той же синей я бы вывела четкую линию, фиолетовой уже получается некоторая рельефность. Но, буду честной, здесь я сама виновата — нечего было страдать склерозом, оставив на 3-ое суток баночку открытой. Блондинку никакими красками не спрятать.

В силу этих «особенностей» подсыхающего продукта меня больше радуют не сольные стрелки им, а градиентные. Там чаще всего я почти полностью подводку уплотняю тенями, поэтому ее косяки уже не бросаются в глаза. Либо, что еще лучше, в качестве подложки для плоскостных техник.

Отдельно скажу сразу именно об этом способе применения: из всех имеющихся у меня подводок именно Inglot с этой целью радуют сильнее всего. Работать с ними, конечно, нужно не менее оперативно, нежели с Atelier или MUFE, но тушевать легче за счет консистенции — та же MUFE изначально более тягучая и вельветовая, а Inglot — натуральное сливочное масло, которое разве что не течет под кистью.

Inglot AMC eyeliner gel 89идеальный коричневый, который в работе у меня стал просто маст-хэвом. Оттенок привлекателен своей базой: лилово-серой, вследствие чего не дает болезненной красноты или желтизны и идеально вписывается в любую температуру внешности, да и в любую контрастность.
Носить сольно его мне скучно, поэтому обычно соединяю с цветными подводками. Если стрелка только этим цветом, значит много яркости на губах — иначе сама для себя я все же теряюсь. В некоторых случаях даже оформляла девочкам брови данным оттенком.


Inglot AMC eyeliner gel 99 — восхитительный, не броский синий с мелким шиммером. Эта баночка лежала у меня дольше всех, но долежала до того, что уже недели три с ней что-то творится. Причем, больше подложки под цветные акценты, нежели стрелки.
Этот цвет я в состоянии надеть сольно, но больше всего он мне нравится в качестве нижней стрелки при нейтральной (серо-коричневой, черной) верхней. Либо при создании двух- трех- цветной верхней стрелки, в качестве цвета средней или внутренней части стрелки. Оттенок меня покоряет с каждым днем все сильнее, и не только меня.



Основное преимущество подводок Inglot, если не говорить про цветовую гамму — их текстура, безумно напоминающая мне сливочное масло. Кистью достаточно едва-едва прикоснуться к поверхности, чтобы набрать продукт. Не придется гнуть ворс в разные стороны, пытаясь хоть немного цвета на него нагрести. Схватывается продукт быстро, но медленне, чем MUFE или Atelier, не знаю, советовать ли новичкам, честно говоря. Для растяжек, возможно, не стану.
Следующий то ли плюс, то ли минус — стойкость. Включая водо-. Она убийственна. Это действительно перманент, только вот снимать его в итоге приходится масляными жидкостями (у меня обычное миндальное масло), иначе останутся следы. На руке справа подводки были оттерты 3-емя ватными дисками с мицеллярной водой. Но глаз-то я так усиленно тереть не стану.
Шлю благодарности и воздушные поцелуи Лу и Анечке, стараниями которых чемодан пополнился двумя баночками.

Цена: 750 руб на оф сайте | Оценка: 5 | Срок использования: 9 месяцев

Как Вам подводки Inglot? Какие гелевые подводки считаете номером 1 для себя?
Спасибо за внимание,
Ваша Велька.

10 комментариев:

  1. Очень аккуратные все стрелочки! А я в сторону таких вещей и не смотрю, т.к. пользоваться не умею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо! Мне кажется, с гелевыми работать даже проще, чем с лайнерами и жидкими - кисть главное хорошую выбрать.) и тренироваться много.)

      Удалить
  2. стрелочки - загляденье! у меня фиолетовая такая - но на мне не держится почему-то(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Глаза по внешним уголкам сильно слезятся?(

      Удалить
  3. Веля, я соскучилась по твоим постам на блоге)
    Красивые подводки, не поспоришь. Особенно градиентные стрелки меня покорили. Я еще такие себе не рисовала! Завтра же буду пробовать.

    Ты так нахваливаешь (и по делу)) inglot, а ведь я до сих пори ничего не пробовала! Буду в СПб у их корнера не удержусь от этих радостей!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, так приятно, когда по тебе скучают!)) я ненадолго вырвалась из рабочей суеты, но постараюсь все же хоть немного выровнять темпы, а то совсем уже.)
      Расскажи, как успехи с градиентом?! Там все проще некуда, давно им балуюсь, на самом деле..)

      Эх, в Питере такой корнер (в Галерее) тоскливый, как оказалось.. но, в принципе, есть что набрать. Чувствую, пакетик у тебя будет впечатляющий.)

      Удалить
  4. Велечка, вот это да! все так красиво я просто залюбовалась твоими глазками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, спасибо-спасибо! Не слишком люблю их красить, честно говоря.. но чужие глаза не всегда в доступности))

      Удалить